В Берлине на фоне экстремальной жары полиция задействовала водометы, чтобы охлаждать жителей и туристов на улицах города.
Как сообщает Tagesspiegel, два полицейских водомета начали работу у Бранденбургских ворот. Они распыляли воду в виде мелкого «дождя», чтобы люди могли охладиться. По данным полиции, только на первом этапе было использовано около 18 тысяч литров воды. После пополнения баков водометы должны были продолжить работу на Потсдамской площади и в других местах города.
Жара в Берлине достигла рекордных значений. В пятницу Немецкая метеорологическая служба зафиксировала температуру 41,3 градуса – самую высокую, которую до сих пор измеряли в Германии.
